Comprobar inscripción | Powerade Madrid - Lisboa
EQUIPOS
Equipo: 2007 Trail
Miembros
Eduardo Diaz Sanchez
Omar Valle Sanchez
Equipo: 2deEMESA_one
Miembros
Héctor Barbero Miguel
Antonio Peinado Martín
Equipo: 2deEMESA_two
Miembros
Juan Torres García
Asun Otero Mantecas
Equipo: 2Reinos La Purisima
Miembros
Pedro Fructuoso Martin
Francisco Garcia-Purriños
Equipo: A piñon fijo
Miembros
Martin Parra Romero
Francisco Javier Leyva Salamanca
Fernando Reyes Pérez Navarro
Antonio Jesús González López
Martin Parra Romero
Equipo: Acruzalomos 1
Miembros
Alejandro Muñoz Pulpon
JULIAN JIMENEZ EXOJO
juan antonio del olmo
Equipo: Acruzalomos 2
Miembros
Jorge Muñoz Izquierdo
Ivan Muñoz Pulpon
Equipo: Acruzalomos 3
Miembros
Juan Francisco Peinado Monreal
Equipo: Adepromo material promocional
Miembros
JUAN JOSE MADARNAS
Equipo: Adler Instrumentos
Miembros
Millan Fernandez Fernandez
Roberto Trujillo Fuentes
Jaume Blanco
Equipo: Alvemaco Sport
Miembros
Enrique Martínez Diaz
Jose Manuel Suárez Arias
David Valentin Alba Rodríguez
Equipo: ANDATZA 1
Miembros
MONICA SOPEÑA USANDEGUI
ELISA MARTIJA SANCHEZ
itziar loinaz larrinaga
ALAZNE OLAIZOLA IPARRAGUIRRE
Equipo: ANDATZA 2
Miembros
JOSU OTAEGUI REZ
JOSU OTAEGUI REZABAL
XABI OLAIZOLA FEITO
IBAN URRESTI BADIOLA
FRAN ARIZTIMUÑO ZABALETA
Equipo: ARROYOBIKE PRO
Miembros
Manuel Romero Lopez
Rafael Soldado Pulido
Jose Carlos Rodrigo María
Mauricio Casas Salido
Equipo: Asturbikers
Miembros
xose Alvarez
LUIS JAVIER GARCIA BARCENA
Equipo: Atalaya Bike
Miembros
PASCUAL BUENDÍA BERNAL
Equipo: ATECAL GESICO TEAM
Miembros
DANIEL RODRIGUEZ PANIAGUA
Equipo: AUTOS GONZALEZ
Miembros
Alvaro Barrado Fernandez
Equipo: BAMA SISTEMAS
Miembros
Vicente Rodriguez Liviano
Nemesio Escobar Carranza
Juan Vicente Garcia Rodriguez
Equipo: BCH BIKE CHALLENGES
Miembros
ANTONIO DE PADUA VAZQUEZ PONZONE
FERNANDO JAVIER DELGADO ROMERO
Equipo: BICICLETAS GIL FUENLABRADA
Miembros
Rubén Sánchez González
Raúl Díaz Galán
Equipo: Bici_cetaS
Miembros
Alexis Burcio Casero
Daniel Salgueiro Rodríguez
José Ramón Márquez Hernández
Mario Alonso Rodríguez
Equipo: Bike -Time
Miembros
Asier Lucio Sancho
Jose Antonio Ríos Gallego
Equipo: BIKE OU NON VAI
Miembros
César Francisco Blanco Todea
JOSE LUIS RODRIGUEZ DEVESA
FERNANDO FANDIÑO MARIÑO
Ernesto Rueda Soage
Equipo: Bike point Tenerife
Miembros
Juaquin David Martin Hernandez
Equipo: Biketown 5
Miembros
Rafael Cristóbal martin
Angel Merino Yustas
RAUL RODRIGUEZ ALONSO
Alberto Rodriguez Alonso
Equipo: BIKETOWNTEAM_1
Miembros
DAVID BENITEZ PUERTO
Equipo: Bomberos Cáceres
Miembros
Ismael Sánchez marques
JAVIER PINTADO
Manuel García moya
Equipo: BrainStorm Biketown Team A
Miembros
Pablo Puertas Ocio
XAVI Martil Cotano
José Antonio Gutierrez Cierco
Equipo: BrainStorm Biketown Team B
Miembros
Edgar Enrique Ferreira Martins
Jesus Corres Gonzalez
JAVIER PORTILLO DOMÍNGUEZ
Eduardo Ferreira
Javier Manuel Sanz Rodriguez
Equipo: BTT SALINAS
Miembros
ANGEL RICARDO FERNANDEZ LOPEZ
Martín Luis Alonso Mancebo
LUCAS DE VILLALAIN ALVAREZ
MARCELINO ALVAREZ RUIZ
Equipo: BTTCRIRA/CM ALJUSTREL/ALMINA 3
Miembros
Cristovão Soares
João Soares
Luis Ferreira
Alexandre Pimpão
Equipo: BTTCRIRA/CMALJUSTREL/ALMINA
Miembros
Bruno Jordão
David Valério
RUI GONÇALVES
DAVID ROCHA
BRUNO JORDÃO
Equipo: BTTCRIRA/CMALJUSTREL/ALMINA-1
Miembros
Pedro José Aboim Mestre
Jorge Luz
Sergio Rocha
David Carapinha
Equipo: BURGOHONDO /LLAMARUEDA
Miembros
MALAININ NAYEM AHMED
ANA MARTIN HERNANDEZ
Alfonso Rosado bernardez
ISAAC VILAR GARTCIA
Equipo: C. C Spartanos Villafranca del Bierzo
Miembros
Tomas Prada Vallinas
Vicente Payero del Castillos
Equipo: C.C Spartanos Villafranca del Bierzo
Miembros
oscar Diz Gonzalez
Oscar Diz Gonzalez
Equipo: C.C. Vendimiador Team
Miembros
Manuel Corchuelo Conde
Francisco José Barrena morales
Equipo: C.D. QUEBRADOS NON STOP
Miembros
Jorge Pérez Pérez
Carmelo Martin Benítez
Equipo: CAIMANS Base9
Miembros
ALBERTO Moreno Berrecosa
Gonzalo García Pastor
Miguel Ángel Moreno Berrecosa
Enrique Moral Hernandez
Equipo: CAMBIAR VIDAS HACIENDO DEPORTE
Miembros
Jeronimo Gomez Navarro
Humberto Gomez Person
Humberto David OTERO Fernández
Equipo: CCM Triatlon Majadahonda
Miembros
David Abellan
Juan Dusmet Tamayo
Equipo: CCT Torrejon de Ardoz
Miembros
ORIOL ARNAU MARTINEZ
Equipo: CENTAUROS MADRID LISBOA
Miembros
EUGENIO DEL OLMO MANZANO
FRANCISCO DE PAULA VILLAR GUERRERO
Manuel Agustiño Otero
Equipo: CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM ALENQUER
Miembros
João Paulo Carlos Santos
Roberto Cunha Ferreira
Equipo: CICLOS SARABIA TEAM 1
Miembros
DANIEL ESCRIBANO MORENO
Equipo: CICLOS SARABIA TEAM 2
Miembros
JAVIER ESCRIBANO MORENO
Salvador Ibáñez Fernández
Alejandro Caravaca martinez
Romualdo Illan Maiquez
Equipo: Club Btt Esmelle
Miembros
Suso Martínez chedas
Antonio Grandal Fernández
Miguel Ángel Galdo Bogo
Equipo: CLUB CICLISTA TORREJON A
Miembros
javier rondon aguilera
JUAN JOSE RUBIO MORALEDA
Equipo: club ciclista torrejon B
Miembros
Mario Velazquez Martin
FELIX DAVID SOLER MARTINEZ
Sergio Torrecilla Gonzalez
Equipo: club ciclista torrejon c
Miembros
sergio fernandez sanchez
Luis Ribota Crespo
Equipo: Club Ciclista Torrejón D
Miembros
Julio Medina Almagro
Julio Medina Almagro
Equipo: Club Triatlón Las Rozas - Miguel
Miembros
Miguel Isla Rodriguez
Alfredo Diaz Guerra Gismeros
Equipo: Clubke Netherlands
Miembros
Ton Evers
Rob Peters
Kees Kerstens
Koen Kerstens
Equipo: CÓMEME EL DONUTS TEAM
Miembros
YON PEREZ ESPADERO
IVAN MARTINEZ RAMOS
JUAN LUNA SOJO
TOMAS LOPEZ PRIETO
Equipo: conEMsepuede 1
Miembros
Borja Garcia Muñiz
Eduardo Olivares Ferreiro
Jordi Domenech Suriñach
Sergi Busquets Verges
Equipo: conEMsepuede 2
Miembros
Jordi Cima Ruiz
Xavier Ruiz Ambel
Mirei Formatgé López
Guillem Domenech Suriñach
Equipo: Cross Chiken
Miembros
Jorge de Blas y García
Gerardo Garcia De Blas
Juan Manuel Jiménez Castaño
FRANCISCO GARCIA LEONES
Equipo: CT Diablillos de Rivas
Miembros
Rubén Barquero Rivas
Equipo: CTLR femenino
Miembros
LOLA MELLE OCARIZ
Susana Sánchez Alonso
Marta Godé Moreu
Equipo: CTLR SANDWICH MIXTO
Miembros
NACHO REGIDOR
Daniel Fonseca López
Equipo: CTLR solo
Miembros
JOSE LUIS ARRANZ SORIANO
Equipo: DDC Team
Miembros
Eugenio Carmona
JOSE MANUEL ALONSO MUÑOZ
Blas Aznar Lopez
Equipo: Dragones Cycling Robledo de Chavela
Miembros
Roberto Parra Aguado
Alberto Galindo Leal
Víctor Sanchez Cobos
ADOLFO CARO ARRIBAS
Equipo: El gordito volador
Miembros
Juan Ramon García Mata
Equipo: ELX TEAM 1
Miembros
JOAQUIN RODES ORTUÑO
MANUEL MACIÁ GARCÍA
Equipo: ELX TEAM 2
Miembros
RAFAEL COVES MONTESINOS
Raul Marco Martinez
Equipo: EVOLUTION BIKES PML3
Miembros
PEDRO DORADO GARCIA
Manuel Bartibas Salcedo
Manuel Toscano Gomez
Equipo: ExperimentGraficTEAM
Miembros
VICTOR LLOP PALLEJA
Joan Rubió Castells
Equipo: Fashoda
Miembros
alberto robledo
Alejandro Monedero Cañada
David Gonzalez Arias
David Martin Blazquez
Equipo: fisioclinicas
Miembros
javier martinez diez
hilario arias pita
Equipo: FUNDACION RECOPEMA VELEZ RUBIO P
Miembros
MANUEL SAAVEDRA MARTINEZ
JUAN ABEL GARCIA SANCHEZ
ANTONIO MIGUEL BERRIO LOPEZ
Equipo: FUNDACION RECOPEMA VELEZ RUBIO T
Miembros
JAVIER ALCAZAR AVELLANEDA
INMACULADA GOMEZ LASO
Equipo: Galletas gullón
Miembros
JAVIER URBON VARA
Alberto FERNANDEZ SAINZ
RUBEN LOPEZ CUETO
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ
Equipo: Galletas gullón Mixto
Miembros
SILVIA GUTIERREZ MERINO
ROBERTO FERNANDEZ GAÑAN
EDUARDO ISMAEL IGLESIAS RODRIGUEZ
FERNANDO MERINO FERNANDEZ
Equipo: GCG
Miembros
JAVIER PEREZ LAVADO
Equipo: Hego
Miembros
José Javier Gutiérrez Insausti
Jovany Lasso molina
Equipo: Hoteles Vertice A
Miembros
RAFAEL GONZALEZ GALIANA
JESUS DOMINGUEZ CORRALES
Equipo: Hoteles Vertice B
Miembros
Enrique García Casas
Juan Carlos Vargas Pérez
Equipo: Hoteles Vertice C
Miembros
José Manuel Velarde Gestera
Luis Gonzaga Velarde
Equipo: HUGA TEAM 1
Miembros
Joan Navarro Mateus
Jesús Lotina Garcia
Equipo: HUGA TEAM 2
Miembros
Jordi Casanovas Moix
Carles Batlle Ponce
Pere Salvo Santesmases
Edu Vega Calveres
Equipo: Ilerlaser
Miembros
Jaume Solaní Tirado
Albert Grcia la Iglesia
Equipo: IN MEMORIAM
Miembros
José Soler
JOSÉ LUIS SANTIAGO MERINO
Equipo: INBECA WELLNESS ARTBIKE
Miembros
Xavier Andres Centeno
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 1
Miembros
Damián Aragón de la Fuente
Alfredo García López
Jorge Raposo Sánchez
José Luis Doval Asensio
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 2
Miembros
EZEQUIEL GARZON ORTIZ
FERNANDO CEREZO VACA
JORDI MARTIN GARCIA
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 3
Miembros
Gonzalo Barriga Millán
Sergio Cerezo Vaca
Pau Soler
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 4
Miembros
Rubén Caballero Prada
Christian Silva Giráldez
Carolina Domínguez Muñoz
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 5
Miembros
Juan Alfonso Ramos
Manuel Razola Marián
Ferran Puig Torres
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 6
Miembros
Luis Villalobos Rosa
Cristina Roza Vega
David González Esteban
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 7
Miembros
Jorge Jesús Del Río Díez
José Andrés González Esteban
Saúl Rodríguez Pérez
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 8
Miembros
CARLOS MORAN FERNANDEZ
JOSE ANTONIO DIEZ ALONSO
Jesús Guerra Chanivet
Pedro Antonio Soto de los Reyes
Equipo: INVESTIGACION ES VIDA 9
Miembros
David Noguera del Hierro
Alberto Polanco Felipe
Oliver Rey Iniesto
Equipo: Ironland - Mondo Café Team 6
Miembros
Eduardo Pinilla Nogueras
Ignacio Monterrubio Torres
Diego Blanquez Navarro
Equipo: IRONLAND MONDO CAFE 1
Miembros
Javier Tambo Lizalde
Equipo: IRONLAND MONDO CAFE 2
Miembros
omar quiroga senao
NESTOR TOMAS ROMANOS
Equipo: IRONLAND MONDO CAFE 4
Miembros
ENCARNA FAURA LOPEZ
Equipo: IRONLAND MONDO CAFE 5
Miembros
JORDI MARGINET ROBAS
MIGUEL ANGEL COLÁS FRANCÉS
Equipo: Ironland Mondo Cafe Team 3
Miembros
Jorge Ibañez Casao
Santiago Garcia palomero
VICTOR HERNÁNDEZ MOZAS
Equipo: ISGF Dudua Palacio Team
Miembros
Emilio Camacho Hergueta
Rafael López Fernández
José Luis Fernández-Pacheco Alameda
Santiago García López
Equipo: ITURROTZ 1
Miembros
EDUARDO ZUNZARREN ZABALZA
Unai Llorente bocanegra
DANIEL BELOQUI SOLA
Equipo: ITURROTZ I
Miembros
IÑAKI TORRES FRANCO
JOSE LUIS GARCIA URBISTONDO
Fermin Guembe Contreras
Equipo: ITURROTZ II
Miembros
ALBERTO ROMERO ADAN
Equipo: Jaraíz de la Vera Capital Mundial del Pimentón
Miembros
Rodrigo Serrano Paz
Jose Ramon Pacheco Granado
Jesus Garcia Izquierdo
Jeronimo Garzon Mora
Equipo: JOSE CARRERES
Miembros
JOSE MANUEL CARRERES RIBERA
Equipo: JPM MTB TEAM NOON
Miembros
JORDI PEREIRA MORALES
Jaime pereira morales
Alexandr Lladó
Equipo: La Puta Maquina
Miembros
Juan Puerto Cañada
Equipo: LARRAGA
Miembros
Pablo Garcia Merino
Eduardo Redin Suescun
Equipo: Las Carcavas
Miembros
Julio Rey
David Cob Carvajales
Equipo: LEROY MERLIN 1
Miembros
LUIS MARIA TOME ABELLA
Miguel Rivert Otero
Vicente Fernandez Sanz
Equipo: LEROY MERLIN 2
Miembros
JOSE DAVID DOMÍNGUEZ LOZANO
Pablo Eduardo Veleda Luis
Julio José Frechilla Peral
Equipo: LMN LOS PIZARRO
Miembros
DAVID PIZARRO SANCHEZ
Raul Rodríguez Pizarro
Francisco Javier Manzano Pizarro
Equipo: LOS CACHOPEROS
Miembros
GUILLERMO FERNANDEZ-GAYOL GALLEGO
Ignacio Alvarez Noriega
Equipo: LOS FARTONES
Miembros
ALBERTO FERNANDEZ-GAYOL MENENDEZ
JOAQUÍN PELAZAS GARCÍA
Equipo: Los inconscientes
Miembros
Frank Jacobsen
angel fernández mejia
Equipo: Los renacidos
Miembros
Diego Sanmartin
Eduardo Rivero de Aguilar Espinosa de los Monteros
Luis Hervás
Gian Luca Lazzaroni
Equipo: Lusitânos
Miembros
Rui Couto
João Mateus Patrocínio
Rui Januário Paulo
Equipo: MACEBIKETEAM
Miembros
JUAN LUIS DANA GUERRERO
Equipo: Madrid Canarias Team
Miembros
Carlos Pascual Belarra Arenas
Juan Orlando Mendez Castro
ELOY REDONDO HERNANDEZ
Ines Ynzenga Alvarez-villanueva
Equipo: MERU 2
Miembros
JESUS FERNANdez PASSOS
GIANCARLO OLIVERI
FELIX LOPEZ PEDRAZA
CESAR ANDARCIA BAÑUELOS
Equipo: Meru Bike Team 1
Miembros
JORGE RODRIGUEZ MARGALEF
Miguel Ángel Dominguez louzao
Jorge Enrique Puccini Gil
Equipo: Miguel Silvestre
Miembros
Miguel Silvestre Iniesta
Equipo: Monfragüe
Miembros
Lorena Isasi Pérez
Nuria Blanco Toledo
Nuria Blanco Toledo
Yolanda Martín Benito
Maria Isabel Pintado Vidal
Equipo: MrRaimon
Miembros
Ramon Garcia Portillo
Equipo: MTB-LA RAPOLA- CEDILLO
Miembros
Alberto González Carpintero
CARLOS SANCHEZ ROBLEDO
MIKEL FERNANDEZ PEREZ
CESAR MORENO RECIO
Equipo: NATAL XC TEAM
Miembros
Ambrosio Camps Sanchez
Ryan Hunt
Alfonso Martinez Sanchez
Equipo: Navaconcejo
Miembros
Lorenzo Sánchez Caselles
Alberto García Acera
Marcos Antonio Miguel Prieto
Juan Angel Hernandez Martin
Ramon Merino Lopez
Juan angel Prieto Hernandez
Rubén Herrero Álvarez
Francisco Javier Muñoz Guerrero
Equipo: Navaconcejo Master 40/50
Miembros
Marcos Antonio de Miguel Prieto
Juan Angel Prieto Hernández
Ramón Merino López
Javier Adán Castro
Equipo: NAVALPERAL GRAN FONDO 1
Miembros
CARLOS RODRIGUEZ MARTIN
Equipo: NAVALPERAL GRAN FONDO 2
Miembros
JESUS GONZALEZ SOTO
Equipo: Navalperal Team
Miembros
José Luis Galera Martín
Equipo: NO HAY DOS SIN TRES
Miembros
Jose Ignacio Martín Escribano
Equipo: oñati
Miembros
MIKEL BIAIN VICUÑA
Equipo: oñati1
Miembros
aimar lizarra
Equipo: ONGAY BROTHERS
Miembros
Daniel Martínez Ongay
Pablo Diaz Martinez
Ramón Martínez Ongay
Vicente Enguita Martinez
Equipo: Oyon Team
Miembros
iñaki ocio lacalle
Gorka Zaldivar Maestu
Equipo: PACO TOU TEAM D
Miembros
ADOLFO VALÍA MONTERO
ALEJANDRO CUESTA GORRIS
Manuel Fernández Jimenez
Equipo: Paco tour Team A
Miembros
Moisés Sanz Martín
Francisco Sanz Martínez
Equipo: PACOTOUR team B
Miembros
Carlos fernandez romero
OSCAR ANTONIO holgado luis
Equipo: PACOTOURC
Miembros
JOSE LUIS LILLO ARRIBAS
GONZALO MUÑOZ SEBASTIAN
CARLOS LOPEZ SANCHEZ
Victor Padín Gómez
Equipo: Pata Chicles Team
Miembros
Jaime Wisnes Gutiérrez
Víctor Garcia Jiménez
Equipo: Paymentalia XC Team
Miembros
Manuel Durán García
Luis Carlos de Pedro Delgado
ALEJANDRO CASTEJON SANSANO
Equipo: Pedals de Cabrera 1
Miembros
Xavier Ruiz Viladrich
Ferran Foixench Mora
Manu Morales Ortiz
Equipo: Pedals de Cabrera 2
Miembros
Albert Ballesté Martorell
Samuel Gonzalez Morro
Jose Manuel Chica Rojas
Equipo: Peña Ciclista Amigos de Cacaito
Miembros
Carlos Moya Ruiz
JAVIER DE TOMAS MAROTO
BERNARDO DE TOMAS MAROTO
Carlos Periañez Vela
Equipo: Pisapedales
Miembros
Antonio López Jiménez
Eloy Mena Rivera
Manuel Escribano Aracil
Equipo: Pisapedales1
Miembros
Rodolfo Diaz
Martín Alejandro Ontano Mayo
JOSE MARIA TREMIÑO ADSUAR
Equipo: Pitiusos riders
Miembros
Francisco Gomez varela
Candido Valladolid portas
Equipo: Primos Lejanos de Tat
Miembros
Eduardo Prieto Escudero
DIEGO PRIETO RODRÍGUEZ
Equipo: Primos Reto Solidario Guille 2020
Miembros
agustin alvarez elvira
Equipo: Prionteam mixto
Miembros
Alicia Campos fuentes
David Inarejos Ruiz
Aurora Lopez luque
Deseada Baglietto Bernal
Equipo: PrionTeam Tricazorla
Miembros
Laura Granado López
Equipo: PrionTeam TriCazorla
Miembros
Merche Ayala Mendieta
Ana Isabel Cabrera Moral
Rocio Rojas Jaén
Equipo: producetuenergia
Miembros
Sergio López Morales
Remigio Yuste Rey
Eulogio Zarzalejo Parras
Equipo: PROLIANS METALCO
Miembros
JESUS GOMEZ REIG
JORDI MARTÍ BERTRAN
JORGE GARCÍA MORALES
CHRISTIAN SCARABELLO
Equipo: QUEBRADOS NON/STOP
Miembros
abelino baussou rodriguez
Jonás Baruch Zamora Díaz
FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCÍA
Leandro Octavio González González
Equipo: RIBAPEDAL BIKE SHOP/ NC Training Systems
Miembros
Filipe Matos
Nelson Carvalho
Equipo: Rock 'n' RAT
Miembros
Pablo Gomez-Lobo Alamo
Javier Gomez-Lobo Alamo
Juan Manuel Calero Ruiz
Equipo: ROCK BIKE TEAM
Miembros
FERNANDO YIANACOU LOPEZ
FELIX DEL HIERRO MEDINA
JAVIER ESCAÑO NUÑEZ
Equipo: Rockrider Cap Negret 1
Miembros
Ruben moreno gomes
Antonio Calero Lara
Jose Alvado Ausias
Equipo: Rockrider Cap Negret 2
Miembros
Jose Maria Joya
josep peris martinez
Jose Ripoll Mckeag
Equipo: Rockrider Cap Negret 3
Miembros
Milton Ramos
Fernando Sanchez
Daniel Gomez
Equipo: Rockrider racing team solo
Miembros
Alberto Fernández de la puebla
Equipo: RUTEROS BIKES MELILLA
Miembros
JOSE JAVIER PEREZ SUAREZ
oscar romero riera
MOISES FLORES SEVILLA
JUAN JOSE COMPAN FLORES
Equipo: SCHMIDT Cocinas
Miembros
Javier Matas Giraldez
Emiliano Del Prado Vazquez
Equipo: SENDEROS BIKE TEAM CD
Miembros
GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO
david fuentes rovira
Equipo: SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 1
Miembros
Rodrigo Viana
Claudio Abreu
Ricardo Pereira
Tiago Fragata
Equipo: SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 2
Miembros
João Bastos
Jorge Francisco
Jorge Carvalho
Equipo: SPARTAN BIKE
Miembros
MANUEL MELGUIZO MORENO
FRANCISCO MELGUIZO MORENO
Juan jose García cañestro
Equipo: Start Up Team
Miembros
Francisco Javier Martínez del Portal Noguerol
Alfredo Díaz-Araque Moro
Equipo: Tajo Internacional
Miembros
Alba Jorquera Jordan
Dori Ruano Sanchón
Cristina García Pulido
Ana Senso Regodón
Equipo: Tajo Internacional & Monfragüe
Miembros
Lidia Rueda Castillo
Amelia Vicente Ramos
Rebeca Escalante Mesón
Silvia Couselo Obilleiro
Equipo: Tara2Bike Kamox
Miembros
Julio Gonzalez Rodriguez
Tomas Iglesias Gómez 
Aitor Alonso Morales 
Alvaro Iglesias Silva
Equipo: Team ELA Luxembourg 1
Miembros
Juan Manuel Suárez Martín
Frank BLEESZ
Björn Eric Johan Höglund
Equipo: Team ELA Luxembourg 2
Miembros
Miquel Monros Coma
Luis Feito Suárez
Angel David Segovia Rodrigo
Equipo: Team Elit
Miembros
Toni Iglesias Arroyo
Roger Torres Orpinell
Equipo: TEAM FELL
Miembros
DAVID MARTINEZ ROMERA
MARIO PEREZ MARTINEZ
Francisco Jose Martínez Romera
ALEJANDRO BERNABEU FERNANDEZ
Equipo: Team Klimatiza 1
Miembros
Francisco Miguel Moreno Diaz
Equipo: Team Machine
Miembros
Claudio Sanchez Alonso
Amaya Barroeta Garcia
Nieves López Matilla
Equipo: TEAM PREMIER HELLIN
Miembros
Antonio Jose De gea Rubio
César Ochoa Furio
Facundo Martin Salcedo
Equipo: The Perico Team By DelgadoBike
Miembros
Enrique Martinez quintero
Sergio Fuentes Rite
Jose ramon Delgado alonso
Manuel Palanco cerrejon
Equipo: Titanes
Miembros
Jorge Narvaez Vega
Antonio Rodríguez Pérez
Daniel Castro Narvaez
Equipo: TORNAVACAS
Miembros
Oscar Buenadicha Garcia
Miguel Angel Martin Lucas
Jose Miguel Gonzalez Dominguez
Sergio De Avila Marcos
Equipo: TR3CE BIKE
Miembros
JAVIER SANCHEZ HERRERUELA
JONI CERRATO GRANADO
Equipo: trackbikepedala.cat
Miembros
jordi martinez moreno
carlos sanchez garcia
carles areny vargas
Equipo: Triatlon Don Benito 1
Miembros
Luis Francisco Gomez Roncero
Miguel Angel Parras Mendoza
Javier Bejar Blanco
Equipo: Triatlon Don Benito 2
Miembros
Juan Pedro Sanchez Díaz
Jesus Pizarro Cidoncha
Sergio Moreno Ramos
Raúl Blesa Ortiz
Equipo: Triatlón Sierra Oeste 3
Miembros
Pedro Javier Ramos Aldea
Javier mariano Casado
Rafael Rodrigo Muñoz
Borja Peralta Parra
Equipo: ULB-EnBici
Miembros
Francisco José Barajas Sánchez
Diego Rubio Garate
Equipo: VALDEIGLESIAS A
Miembros
FRANCISCO JAVIER ESTÉVEZ SANTILLÁN
OSCAR GARCÍA JEREZ
FRANCISCO GONZÁLEZ ORTEGA
MIGUEL ANGEL OCAÑA DEZA
Equipo: VALDEIGLESIAS B
Miembros
LUIS Zarzalejo Sanchez
JOSE ANTONIO HERNANDEZ CABEZUELA
RAMON CANES DOMENECH
JOSE IGNACIO TORIBIO CARRASCO
Equipo: Vallirana 1
Miembros
Emilio J. Lopez Boza
Equipo: Vallirana 2
Miembros
Jose Luis Perez Triguero
FROILAN TUTUSAUS LOPEZ
Equipo: Vallirana3
Miembros
Jordi Perez Rodriguez
Equipo: Valtueñas de Paracuellos
Miembros
Óscar Monsálvez Martínez
VICENTE SAN MIGUEL LOZANO
Alberto Ferreira cerezo
Alvaro Navarro Gonzalez
Equipo: Viana-Lambarri Team
Miembros
HARITZ BELOKI ASTIZ
José maria Lambarri Arana
Julian Viana Rey
Equipo: WATTS LAB CC
Miembros
Christian Butcher
Alejandro Martin Paino
Equipo: XLACALA
Miembros
Antonio Murillo Fernández
Jesus Juanatey Cores
Francisco Javier Morales Lería
Equipo: ZOROAK BTT-1
Miembros
LUIS ALBERTO REBORI GAUTO
JAVIER BURGOS NUÑEZ
Equipo: ZOROAK BTT-2
Miembros
igor resmella perez
JOSE AITOR LOPEZ PRIETO
Equipo: Zuzenak-Ampo-Olaberria
Miembros
GUILLERMO PRIETO HORTELANO